Очередной отпуск матерям одиночкам

34: Какие есть льготы на работе у матери-одиночки?


1. Скажите пожалуйста, работая по графику 2/2 я имею право не работать дни которые попадают на выходные, перенести их на рабочие дни? 2. Имею ли я право не работать в новогодние праздники? Норма часов за месяц все равно остается, и должна быть отработанной, как с этим быть. 3. При составлении графиков очередных отпусков на работе, есть ли у меня преимущества выбора первой, и как мне удобно, т.

Имеет ли мать одиночка дополнительный отпуск


Написала заявление директору о предоставлении мне одного дня отпуска за свой счет. Мне было отказано, на заявлении директор написал не предоставляется возможным в связи с производственной необходимостью. Насколько я

Я мать-одиночка(5лет ребенку), имеет ли работодатель сократить меня на работе? обязан ли работодатель предоставлять очередной отпуск мне только летом? и положен ли мне социальный отпуск(дополнительные оплачиваемые дни к

После травмы нужен период на реабилитацию.Врач больше не продляет больничный.Я являюсь матерью -одиночкой.

Имеет ли право мать-одиночка, воспитывающая двоих детей в возрасте 8 и 14 лет, на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для нее время?


В соответствии со ст. 122, 123 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Частью 4 ст. 123 ТК РФ установлено, что отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Однако ни ТК РФ, ни иными федеральными законами не предусмотрено, что матери-одиночки, имеющие двух детей, вправе использовать отпуск в удобное для них время.

Рекомендуем прочесть:  Отказ от наследства консультант

В рассматриваемом же случае одному из детей уже исполнилось 14 лет, поэтому в данной ситуации мать-одиночка не имеет преимущественного права на использование очередного в удобное для нее время.

Как уволиться без отработки матери одиночке?


Надеюсь приведенная ниже статья даст ответ на Ваши вопросы. Я этого сделать не могу, так как не знаю обстоятельств Вашей работы и соответственно оснований, которые можно указать в заявлении в качестве причин невозможности продолжения Вами работы или нарушения со стороны работодателя.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Может ли мать-одиночка уволиться без отработки?


Увольняюсь из-за того что не с кем стало оставить ребенка. Я мать-одиночка работаю посуточно. Слышала, что я имею право уволиться без отработки. Правда это или нет?

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ вы имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом вашего работодателя в письменной форме за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения им от вас заявления об увольнении.

Орловским матерям-одиночкам увеличат детское пособие


В Орловской области с 1 января 2015 года будет увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка для одиноких матерей и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, пишет «РГ» .

Поправки в региональный закон рассмотрели депутаты облсовета. С законодательной инициативой к ним вышел глава региона Вадим Потомский. Как рассказали в пресс-службе губернатора, увеличить размер пособия во время встречи в обладминистрации его попросили сами многодетные семьи.

С 1 января 2015 года существенная прибавка ожидает одиноких матерей.

Отпуск #21009


Здравствуйте.Я работаю в псих.больнице ,была на больничном 3 месяца.Сказали,что из заберут 6 дней,так как не было контакта с больными.Это правильно?Спасибо.

Добрый день! моя супруга работает в ООО уже 5 лет. за все это всремя в отпуске была всего 5 недель. за 2005 и 2006 год не ходила вообще — выплачивали компенсацию в новый год (на основании чего? увольнения не было-непонятно), затем была неделю в 2007 г.

Отпуск матери одиночки


Может, если отпуск предусмотрен графиком отпусков или по согласованию с работодателем. Мать -одиночка не относится отдельных категориям работников, которые имеют право по закону на использование ежегодного оплачиваемого отпуска по их.

Конечно может, и летом, и зимой. в соответствии с графиком отпусков на предприятии. может. Другие тоже могут. Так что, ходите по очереди.

Очередной отпуск матерям одиночкам


Сделал дело — гуляй смело. В соответствии с Кодексом законов о труде Украины и Законом Украины «Об отпусках», за каждый год, отработанный со дня заключения трудового договора, дается ежегодный основной отпуск — не менее 24 календарных дней. При расчете продолжительности отпуска праздничные дни не учитываются. Закон в одинаковой степени распространяется на предприятия всех форм собственности.